Лаборатория
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "компактный фотоаппарат"

46. Съемка цифрокомпактом в «экстремальных» ситуациях

46. Съемка цифрокомпактом в «экстремальных» ситуациях
Хотя возможности цифрокомпактов для сложных условий съемки весьма ограничены, но не все потеряно. Есть сюжетные программы, которые можно использовать. Только надо знать как…
Автор: Photik | 11 Октября 2007 | Комментарии 24

Режимы съемки в цифровых фотоаппаратах Pentax

Режимы съемки в цифровых фотоаппаратах Pentax
Изучая характеристики компактных цифровых фотоаппаратов, мы сталкиваемся с таким понятием, как режимы съемки. Эти режимы «подаются» в загадочном наборе, составляющие которого варьируются в зависимости от модели. Что же скрывается за веселенькими пиктограммами симпатичной палитры режимов? Давайте посмотрим подробнее…
Автор: Estrella | 19 Апреля 2007 | Комментарии 17

Пора определиться! Выбираем компактную камеру

Пора определиться! Выбираем компактную камеру
Оценив и взвесив все достоинства компактного цифрового фотоаппарата, вы все же решили стать его счастливым обладателем. И тут перед вами возникнет довольно трудный вопрос: а какую модель выбрать? При выборе той или иной модели вообще довольно сложно найти какие-то определенные критерии, а уж потеряться в деталях и того проще. Подробное руководство к действию вы найдете ниже.
Автор: mak | 1 Марта 2007 | Комментарии 8

Цифрокомпакт или вебкамера?

Цифрокомпакт или вебкамера?
Многие цифровые устройства совмещают в себе несколько функций. не секрет, что многие цифрокомпакты могут использоваться как вебкамеры.
Автор: fantom | 28 Января 2008 | Комментарии 7

Ресурсные испытания. Апрель

Ресурсные испытания. Апрель
В статье «Практическое применение интервальной съемки» я описал применение W30 для фотографирования такого медленно протекающего процесса как строительство здания. Побочным эффектом такой съемки стала проверка на прочность камеры W30 – ведь ей предстоит сделать более 100000 снимков.
Автор: fantom | 5 Мая 2008 | Комментарии 13

47. Как обмануть цифрокомпакт?

47. Как обмануть цифрокомпакт?
На многих цифрокомпактах не предусмотрена ручное управление режимами съемками, что не очень хорошо для творчества фотографа. Но есть сюжетные программы, при помощи которых можно добиться неплохих результатов…

Автор: Photik | 12 Октября 2007 | Комментарии 21

PENTAX OPTIO S7 и L20. Компактные близнецы.

PENTAX OPTIO S7 и L20. Компактные близнецы.
Честно сказать, я строю из себя сильно профессионального фотографа, поэтому компактными камерами (в просторечии мыльницами) не особо интересовался и почти не снимал, однако...
Автор: Kaer | 3 Ноября 2006 | Комментарии 1

Ресурсные испытания. Май.

Ресурсные испытания. Май.
В статье «Практическое применение интервальной съемки» я описал применение W30 для фотографирования такого медленно протекающего процесса как строительство здания. Основной целью такой съемки стала проверка на прочность камеры W30 – ведь ей предстоит сделать более 100000 снимков.
Автор: fantom | 4 Июня 2008 | Комментарии 2
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Персона
Статьи
© 2007-2008 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft