Архив конкурсов
Лист 2
Информация:

Статьи: Лист 2

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "зеркальный цифровой фотоаппарат"
1 2 3 4
« Предыдущая     Следующая »

Пляж. Песок. Солнце. Pentax.

Пляж. Песок. Солнце. Pentax.
Тёплая солнечная погода непривычно надолго задержалась в наших суровых северных краях. И это, безусловно, радует! Давненько у нас не было настоящего лета. Вероятно поэтому нынче, намного раньше, чем в предыдущие годы, на пляже у Петропавловской крепости открылась выставка скульптур из песка.
Автор: ENP | 26 Июля 2010 | Комментарии 18

Уголок вечного лета

Уголок вечного лета
Что делать, когда, несмотря на календарь, приход весны затягивается, и вместо тёплой солнечной апрельской погоды приходится довольствоваться либо порядком поднадоевшими заморозками, либо - не менее опостылевшей хмурой дождливой слякотью? В такие дни особенно хочется солнца и тепла. Однако, денег на круиз в жаркие страны явно не хватает, да и свободного времени - тоже... Но выход всё-таки есть.
Автор: ENP | 14 Апреля 2009 | Комментарии 77

Вынужденная альтернатива дайвингу

Вынужденная альтернатива дайвингу
Кто из нас в детстве не мечтал об увлекательных подводных путешествиях? Не знаю, кому как, а мне до сих пор вспоминаются детские мечты о ластах, маске, акваланге... Раннее утро. На небе - ни облачка. Загадочные солнечные блики играют на покрытой слабой рябью бесконечной поверхности моря. Солнечная дорожка протянулась от усыпанного мелкой галькой берега до самого горизонта. Какие тайны скрываются за его призрачной расплывчатой линией? Быстрый катер везёт вас в открытое море. Короткая остановка. Погружение... И перед восхищённым взором широко открытых от удивления глаз предстают завораживающие пейзажи неизведанного подводного мира!
Автор: ENP | 22 Апреля 2009 | Комментарии 28

Возможности камеры Pentax K-7 в видеосъемке

Возможности камеры Pentax K-7 в видеосъемке
В этой статье я продолжу знакомить читателей с видеосъемкой фотокамерой Pentax K-7. Постараюсь развеять некоторые мифы, расскажу о возможностях съемки видео именно этой камерой. Выводы делайте сами.
Автор: Muholov | 18 Января 2010 | Комментарии 22

Октябрьские зарисовки

Октябрьские зарисовки
Материал статьи не претендует на шедевральность и не представляет из себя чего-либо особенного или выдающегося. Захотелось поделиться тем, что проходило перед глазами в течение месяца, и что удалось посредством цифровой фотокамеры зафиксировать на карте памяти.
Автор: ENP | 26 Октября 2009 | Комментарии 22

Pentax K-7. Первая встреча.

Pentax K-7. Первая встреча.
Этим скромным очерком я хочу начать небольшой цикл статей, в которых поделюсь с вами своими впечатлениями, замечаниями, находками и особенностями в общении с новой фотокамерой Pentax K-7.
Автор: AnVer | 1 Декабря 2009 | Комментарии 27

Pentax K-7. Испытания песчаной бурей.

Pentax K-7. Испытания песчаной бурей.
Государственный национальный природный парк «Алтын-Эмель» раскинулся в долине реки Или на территории Алматинской области Казахстана, где самым причудливым образом перемешаны между собой пустынные, степные и горные ландшафты. Одним из самых уникальных природных объектов здесь по праву считается “Поющий Бархан”, - огромная песчаная гора, по воле ветров блуждающая между горными массивами Большой и Малый Калканы. Вот сюда мы и отправимся сегодня на экскурсию в компании Pentax K10D GP, SMS Pentax 50-135* 2.8, SMS Pentax 16-50* 2.8 и новой “малышкой” Pentax K-7.
Автор: AnVer | 4 Декабря 2009 | Комментарии 71

K100D SUPER. Забытая мелодия...

K100D SUPER. Забытая мелодия...
Технический прогресс, как известно, не стоит на месте. На рынок чуть ли не ежедневно выбрасывается огромное количество разнообразных устройств, усовершенствованных и модернизированных по последнему слову техники и отвечающих самым современным требованиям и стандартам качества. И выглядит совершенно естественным желание потребителей использовать в своих приборах и устройствах последние достижения науки и техники.
Автор: ENP | 16 Декабря 2009 | Комментарии 39

Зимой на пляже

Зимой на пляже
Я уже несколько лет не посещаю пляжи. Летом - здоровье не позволяет, зимой - тем более. И сейчас бы не пошёл, да из наших местных СМИ просочилась информация о том, что с 11-го по 23-е февраля в Санкт-Петербурге на пляже у Петропавловской крепости проводится экспозиция - выставка ледяных скульптур. Раздумья мои были недолгими: когда ещё представится возможность увидеть такое... Подготовил камеру, подобрал оптику, дождался благоприятной погоды - и вперёд!
Автор: ENP | 19 Февраля 2010 | Комментарии 20
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3 4
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Лист 2
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!