Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "фотоистория"
1 2 3 4 5 6 7
« Предыдущая     Следующая »

Растаял снег. И дождь прошёл...

Растаял снег. И дождь прошёл...
Кому из нас не приходилось заниматься фотосъёмкой дождевых капель? На первый взгляд, нет ничего проще: зеркалка, макро- или телеобъектив ( либо - компакт в режиме "макро"). Немного фантазии, чуточку везения и, если "повезёт" с погодой, можно приступать к изготовлению шедевров... Однако, не всё так просто.
Автор: ENP | 13 Февраля 2009 | Комментарии 5

Фотосессия одной биографии

Фотосессия одной биографии
Фотографии для этой статьи были сняты в разное время разными фотокамерами на разные фотоплёнки, и не отличаются высоким качеством, за что приношу свои извинения. Объединяет их, пожалуй, лишь то, что на всех трёх фото изображён один человек - мой отец. Место съёмок - Ленинград и Ленинградская область. Вообще-то, данная статья была написана ещё до оглашения новых правил конкурса, и фотография была только одна. Две другие были найдены с большим трудом - фотоархив отца, и без того небогатый, после его смерти был утерян. Если модераторы сочтут статью не соответствующей требованиям конкурса - что ж, пусть участвует вне конкурса. Для меня, в данном случае, было важно, на примере моего отца, напомнить людям о поколении, так много сделавшем для нашей страны.
Автор: ENP | 7 Февраля 2009 | Комментарии 30

Необычный вернисаж

Необычный вернисаж
Фотосессия, о которой пойдёт речь в данной статье, оказалась возможной лишь в зимнее время. Началось же всё с того, что мне стало известно о проходящей во дворе Эрмитажа выставке ледяных скульптур...
Автор: ENP | 3 Февраля 2009 | Комментарии 17

У сердца есть свои резоны

У сердца есть свои резоны
У СЕРДЦА ЕСТЬ СВОИ РЕЗОНЫ, О КОТОРЫХ РЕЗОН ЗНАТЬ НЕ МОЖЕТ. Блез Паскаль Чудесное августовское утро, солнечное, яркое. Перед летным полем городского аэропорта "Новосибирск - Северный" собралось множество людей, взрослые и дети, молодые и старики. Кто-то стоял, устремив взгляд в высокое синее небо, кто-то сидел на заранее прихваченных с собой туристических стульях, а кто-то осматривал находящиеся неподалеку самолеты. Все ждали начала авиационного праздника "Авиашоу - 2008", приуроченного ко Дню воздушного флота России и 95-летию со дня рождения трижды Героя Советского союза, маршала Александра Ивановича Покрышкина.
Автор: Dantist | 3 Февраля 2009 | Комментарии 7

Неожиданная замена

Неожиданная замена
Собрался я нынешней зимой в один из ближайших парков - белок фотографировать. Кто-то подумает: "Ну вот, собрался про белок писать, а на фото - голубь!" Да, друзья, вы не ошиблись! Фотографировать я собирался исключительно белок. И написать хотел именно о них ( люблю их, симпатяг хвостатых! ). Ну а уж, что получилось - то получилось... Впрочем, обо всём по порядку.
Автор: ENP | 13 Марта 2009 | Комментарии 58
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3 4 5 6 7
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!