Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "старая"

Мой старый раритет

Мой старый раритет
Маленькая история об этом старом снимке - как он появился у меня и о том, что на нём изображено, когда был снят, какие чувства вызывает...
Автор: awadim | 12 Ноября 2008 | Комментарии 13

Таинственная фотография

Таинственная фотография
Фотографии окружали меня с самого детства. Отец начал снимать фотоаппаратом «Фотокор», потом «Комсомолец», «Зоркий». Когда я подрос, подарил мне «Смену-2». К нам постоянно приезжали родственники и мы часто бывали в гостях. Вся эта круговерть фиксировалась на фотопленку. Фотографии рассматривались, обсуждались, дарились, размещались в альбомах. В доме хранились десятки дореволюционных фотографий… Одним словом фотография – это была целая жизнь.
Автор: valery | 25 Ноября 2008 | Комментарии 5

На добрую память

На добрую память
Конкурс «История одной фотографии» на PN оказался для меня на удивление своевременным. Тему эта уже давно надо раскрыть, но бесконечная суета повседневных дел, не давала возможности написать то, что уже давно жило во мне. Сегодня, на суд читателей и зрителей, мне хочется представить историю фотографии, которой в этом году исполнилось 100 лет.
Автор: valery | 9 Декабря 2008 | Комментарии 4

Пролетарский Привет

Пролетарский Привет
С 3 января 1924г из Москвы начались регулярные передачи по радио материалов для местных газет. В это время радиотрансляция в Верхнекамье еще не проводилась. Дед мой Лужинский М.М. с приятелем, инженером Сторожевым В.М., смогли убедить руководство содового завода в необходимости приобретения радиоприемной аппаратуры. Уже в марте 1924 года привезли из г. Свердловска репродуктор «Рекорд», четырехламповый приемник «Радиолина» и установили в специально отведенной комнате на втором этаже клуба содового завода. Вечерами принимали слабо доносившиеся сигналы радиостанции имени Коминтерна и через районную газету «Вперед» передавали информацию всем жителям края.
Автор: valery | 19 Декабря 2008 | Комментарии 2
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Статьи
© 2007-2008 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft