Лаборатория
Мои статьи
Информация

Мои статьи

Отправить личное сообщение

Путешествие в мир детских грёз

Путешествие в мир детских грёз
Время... Вездесущее и невозвратимое. Быстротечное и безжалостное. Бесконечно огромная величина, которой постоянно не хватает, семимильными шагами незаметно сопровождает нас по жизни, наполняя её новыми впечатлениями и яркими воспоминаниями, и одновременно, словно шагреневую кожу, укорачивая её: год за годом, час за часом, минуту за минутой. И мы бессильны противопоставить что-либо этому стремительному и подчас незаметному перемещению из прошлого сквозь настоящее к будущему.
Автор: ENP | 25 Апреля 2008 | Комментарии 27

На реку - к чайкам

На реку - к чайкам
Вынуждены вести малоподвижный образ жизни? И, по каким-либо причинам, лишены возможности отправиться в более или менее "серьёзное" путешествие? И при этом имеете твёрдое желание испытать новые ощущения и получить незабываемые впечатления? Это осуществимо! Необходимы лишь два условия: минимум воображения и час-полтора свободного времени. Ведь новые впечатления можно получить везде - в ближайшем парке, в саду, на берегу реки...
Автор: ENP | 21 Апреля 2008 | Комментарии 9

За крепостными стенами

За крепостными стенами
Давно хотел написать рассказ о самом первом архитектурном сооружении Санкт-Петербурга - Петропавловской крепости. И вот, наконец, удалось выкроить пару часов и отправиться в небольшое пешеходное путешествие. Приглашаю всех желающих совершить его вместе со мной.
Автор: ENP | 15 Апреля 2008 | Комментарии 1

Берег правый

Берег правый
Исторически сложилось таким образом, что большая часть достопримечательностей и памятных мест Санкт-Петербурга расположена на левом берегу Невы. И с этим трудно поспорить. Однако, и на правом берегу главной водной артерии города достаточно много интересных мест, являющихся подлинными памятниками российской истории. Хотите в этом убедиться? Тогда приглашаю вместе со мной совершить небольшое пешеходное путешествие по правому берегу Невы.
Автор: ENP | 7 Апреля 2008 | Комментарии 4

Три площади. Три символа.

Три площади. Три символа.
У каждого более или менее значимого населённого пункта имеются свои, свойственные только ему, опознавательные знаки, одного взгляда на которые порой бывает достаточно для того, чтобы безошибочно определить, что это за населённый пункт. Их называют символами. У Санкт-Петербурга, одного из крупнейших и красивейших городов мира, имеется множество подобных символов. Причём, большая часть этих символов сосредоточена на достаточно замкнутом пространстве в центральной части мегаполиса. Предлагаю пройтись со мной по городу и ознакомиться с некоторыми из них.
Автор: ENP | 4 Апреля 2008 | Комментарии 6

По главной улице...

По главной улице...
Жизни не хватит для того, чтобы обойти все улицы Петербурга, ознакомиться со всеми его достопримечательностями. Однако, есть в нашем городе такие места, посетить которые, оказавшись в Петербурге, просто необходимо. Одним из таких мест, несомненно, является главная и красивейшая магистраль города - Невский проспект.
Автор: ENP | 1 Апреля 2008 | Комментарии 12

Золотая осень в Таврическом

Золотая осень в Таврическом
Наступила волшебная пора - золотая осень. А времени на поездку за город катастрофически не хватает. Что делать? В Петербурге эта проблема решается просто: в центре города имеется несколько живописных пейзажных парков, где можно насладиться зрелищем этого прекрасного времени года, не потратив при этом долгих часов на путешествие в пригород. Один из таких парков - известный каждому жителю Петербурга Таврический сад.
Автор: ENP | 31 Марта 2008 | Комментарии 5

Ежегодные путешествия российских пенсионеров

Ежегодные путешествия российских пенсионеров
Едва только установится более-менее весенняя погода, и крепнущее день ото дня солнце растопит слежавшийся за зиму мощный снежный покров, как эти неутомимые, обвешанные всевозможными рюкзаками, сумками и тележками энергичные пожилые люди начинают периодически появляться на перронах городских вокзалов. Так начинается ежегодная миграция отечественных пенсионеров в сторону пригородных дачных участков.
Автор: ENP | 27 Марта 2008 | Комментарии 10

Вдогонку за туманом

Вдогонку за туманом
Как-то в конце лета мне потребовалось срочно съездить по дачным делам в один из населённых пунктов на юге Ленинградской области, находящийся неподалёку от реки Луга. Зная красоту тех мест, я, в предвкушении хороших снимков, с вечера приготовил фотокамеру. Каково же было моё разочарование, когда утром, собираясь в дорогу и бросив взгляд в окно, я не увидел ничего, кроме белой пелены густого тумана, окутавшего всё вокруг. Выходя из дома, я скорее машинально, положил камеру в сумку. И, как впоследствии выяснилось, не зря.
Автор: ENP | 26 Марта 2008 | Комментарии 45

Петербургский Версаль

Петербургский Версаль
Мой родной город Санкт-Петербург прекрасен в любое время года. Лето дарит нам уникальный шанс полюбоваться красотами одного из всемирно известных его пригородов - дворцово-парковым ансамблем Петергофа, который иногда сравнивают с Версалем. И это сравнение не лишено оснований.
Автор: ENP | 25 Марта 2008 | Комментарии 14

Выборг. Путешествие сквозь время

Выборг. Путешествие сквозь время
Выборг - один из древнейших городов Ленинградской области. Крупный районный центр с населением около ста тысяч человек расположен на северо-западе Карельского перешейка на берегу Финского залива в 130 км от Санкт-Петербурга и неподалёку от финской границы. Основная часть города расположена на полуострове, изрезанном глубокими бухтами, остальные - на нескольких мелких островах.
Автор: ENP | 21 Марта 2008 | Комментарии 17

В краю лесов и озёр

В краю лесов и озёр
Карельский перешеек - одно из живописнейших мест Ленинградской области. Красивая природа, чистый воздух, отсутствие вредных выбросов в атмосферу, хорошая экология - всё это способствует укреплению здоровья и привлекает толпы отдыхающих в многочисленные санаторно-курортные учреждения, в изобилии расположенные в этих местах.
Автор: ENP | 20 Марта 2008 | Комментарии 6

Экскурсия по Петербургу

Экскурсия по Петербургу
Если Вам посчастливилось оказаться в нашем прекрасном городе, но Вы ограничены во времени и вследствие этого не имеете возможности ознакомиться со всеми его достопримечательностями, тогда эта непродолжительная прогулка по историческому центру - для Вас.
Автор: ENP | 19 Марта 2008 | Комментарии 15
Ваше имя:
Ваша эл. почта:
Текст сообщения:
Мои статьи
© 2007-2008 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft