Архив конкурсов
Солнце..горы...сноуборд!
Автор:

Солнце..горы...сноуборд!

27 Февраля 2009 Версия для печати
В избранное
Солнце..горы...сноуборд!
Странно...почему люди считают чудесным,притягательным только то,что находится далеко-за сотни,а то и тысячи километров? Хотя зачастую живут рядом с такими местами....!!!
...о которых мечтает множество людей! живущих рядом с местами,в которых мечтаем побывать мы,живущие...так-стоп! о чем это я? Aх,да.. Вот я к примеру-прожил 18 лет на берегу моря(почему это сразу Черного?! У нас что-других морей в стране нет?)-ну? Какие ассоциации сразу-дайвинг,Ихтиандр,Фэлпс? Не-а! Топор! Т.е.-плавать и я понятия несовместимые.. А почему-потому что а оно мне надо это море! Море,как море-вот оно рядом каждый день,че на него ходить.. Так и не научился..
А сейчас я живу рядом с другой стихией-прямо противоположной.. 100 км до Домбая(ну да-да-ну 120! ишь дотошные какие!).. 2 часа на машине..или час(смотря кто за рулем...) Ну-кто угадает,как часто я там бываю? Раза 2..ну 3..нет не в неделю..и не в месяц! За зиму! Между прочим-ничего смешного! Это ведь очень печально..мы настолько зажаты,подавлены нашей жизнью,ее бешеным ритмом,бесконечной вереницей всяких дел и проблем,что иногда не можем вспомнить свое имя...а вы говорите Домбай! Все эти философские размышления роятся в моей ушибленной голове сейчас,когда я кручусь в своем кожаном кресле(несмотря на боль в отбитой 5й точке),почесываю обгоревший нос и рассматриваю на мониторе фото..а начиналось все так..
время-22.02.2009 19.09:54(примерно)
место действия-г.Черкесск,ул.Неизвестная,д-нескажукакой..
Звонок друга (не путать со "Звонком Другу"-это совсем другая тема):
-Здорово,Арсюха(это я-но только для своих!)! Как дела? Ты завтра занят?
-Cпасибо,хреново! Нет-до пятницы я совершенно свободен! А что?
-Дык завтра это же..праздник..
-Ну-у?...
-Да мы тут с Андрюхой подумали(да-друг кстати тоже Андрюха)-а не поехать ли нам в Домбай?
Вот именно так все и началось.. Значит.сижу я и думаю..а собственно о чем тут думать?! Друзья зовут-раз! Завтра праздник-два! И неопробованный еще толком новенький фотик (не скажу какой фирмы!!)-три! договорились в 6 утра-НЕ ПОЗЖЕ!!
23 февраля-выехали.. в 7.30..
Едем в общем едем,бла-бла-бла,Андрюха который №1,все время поминает какую-то мать на что Андрей №2 и ухом не ведет продолжая движение со скоростью 60км/ч(зато аккуратно!)
ну вот мы и на месте! Андрей №1 бежит сломя голову натягивать черепаху (в смысле защиту одевать! а не то что вы подумали..)-он из нас самый опытный и с экипом у него порядок! Покончив с панцирем и продолжая ругаться(народу уже валом!) помогает тезке разобраться с настройкой его инструмента...
Покончив с этим,бежим к подъемникам(австрийским вроде) под понукания 1го Андрея..впихиваемся в яйцо(не уверен,что его называют именно так)-процесс посадки,надо сказать,не очень удобен,но вверх бежит очень и очень..Потом короткая перебежка на кресельный подъемник-и вверх,вверх!
И вот мы наверху-погодка чудо! Морозно,солнце,но снежок рыхлый(что есть очень хорошо для чайников-контакт будет не очень жестким,да и разогнаться до падения до 2й космической не успеешь).. Андрэ 1й не зря ворчал-народу и впрямь много-всякого разного-разного возраста(как видно по фото даже весьма юного),разного уровня катания и откуда угодно-Москва,Краснодар,Ростов..вот только из местных мы встречали только разве инструкторов..
Разнообразием отличались не только представители рода людского-очень часто встречались и братья наши меньшие..механические..впрочем,меньшими можно назвать только снегоходы,а вот эти чудовища впечатляли и формой и размерами!
лучше гор могут быть только горы...
а вот так мы с сигмой охотились на зайцев..
Но люди,снегоходы-какая же это суета и мелочь по сравнению с тем величием,которое окружало нас со всех сторон.. Это невозможно передать или описать словами-это нужно ВИДЕТЬ! Ей богу-если вы не были в горах,вы полжизни потеряли! А может три четверти..или четыре пятых..
Нарушаем
законы
гравитации!
Однако-мы зачем собственно сюда приехали? Встаем на борды-и вперед! Кататься,кататься и кататься! Поднялись на бугеле и вниз,едва отдышавшись(сказывается разреженный воздух ну и отсутствие частой практики..у двоих) опять хватаюсь за бугель и опять вниз! Лететь,взрывая снег и...падать! Падал я в этот день мног и часто-на руки..на спину..и,в основном,на то что пониже спины.. Благо координация и умение падать спасали от получения травм посерьезней ушибов..хотя один раз,когда зацепив передним кантом,перелетел через голову,при этом доску воткнуло в снег а тело продолжало вращаться-в колене хрустнуло так,что в голове мелькнуло-порвал связки..полежав пару секунд,осторожно согнул ногу-обошлось!
Андрей 2й вообще творил чудеса-впервые встав на доску в этот день,он как минимум,не отставал от меня!
Но апогеем всей поездки стал выход на сцену Андрея Первозванного! Тут я напрочь забыл о своем катании и вспомнил о фотоаппарате( который кстати висел все это время у меня на груди-в том числе во время всех падений).. Я думаю эта часть нашего досуга наиболее понравилась окружающим.. Я не про то как мой продвинутый друг прыгал-я про то,как я его снимал! Я ползал по-пластунски,ложился на спину,на живот,сидел,стоял на коленях(нет-на голове не стоял! и на ушах тоже..).. Откуда только я не выгребал потом снег.. Естественно,мокрым был весь-с ног до головы.. То,что из этого вышло-вы видите,а нам.. А нам пора было спускаться вниз.. Возвращаться обратно-в суету и сутолоку городских будней.. И пусть все тело болело от ушибов и от дикой усталости,но мы получили такую дозу кайфа и адреналина,что едва тронувшись в обратный путь,сразу начали обсуждать,когда приедем еще.. Дело решенное!

действующие лица и исполнители

действующие лица и исполнители
Андрей Ленев-он же Андрей 1й
действующие лица и исполнители
Андрей Полуянов-он же Андрей 2й
действующие лица и исполнители
и ваш покорный слуга..
ну и еще действующие лица-PENTAX K20, SIGMA DC 18-50 EX Macro,полярик Vitacon..

PS-в тексте использована фраза из мультфильма Винни-Пух..
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона

Комментарии

Al Treanon Al
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-12-24
Откуда: Germany
Добавлено: 02:31, 27 Февраля 2009Цитировать
Респект!
Кататься с камерой на груди, да ещё на сноуборде - это действительно чистый концентрированный адреналин! Мало того, что разобьёшь, так ещё и покалечится об неё-же можно!
Страстно написано, хорошие фотографии, отличная статья!
Фото автора (117)      Cтатьи автора (2)      Комментарии (127)
Арсен,Алабердов арсенал Арсен,Алабердов
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2009-01-19
Откуда: г.Черкесск
Добавлено: 03:03, 27 Февраля 2009Цитировать
огромное спасибо! до сих пор под впечатлением нахожусь! да-фото Космические яйца сделано давно,на проданный уже Самсунг-просто впопыхах не успел снять,а показать ,как они выглядят очень хотелось!
а камера висела под курткой и когда падал в подсознании всегда было-НЕ РАЗБИТЬ КАМЕРУ! :-)
Фото автора (8)      Cтатьи автора (1)      Комментарии (43)
DmitrySV sdv2208 DmitrySV
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2008-12-14
Откуда: Омск
Добавлено: 04:11, 27 Февраля 2009Цитировать
Экстримальное путешествие, яркие фотки, красивые горы и ..... целый фотоаппарат это заслуживает уважения.
С фокусировкой что-то не то. Или фронт-фокус или способ фокусировки автомногозональный и фотик сам решал на чем ему остановиться. На лицах почему-то не хотел фокусироваться. И фотки чересчур большие , не удобно смотреть.
За статью спасибо.
Фото автора (18)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (152)
Евгений Николаевич Пермяков ENP Евгений Николаевич Пермяков
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-12-01
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 04:22, 27 Февраля 2009Цитировать
sdv2208 писал(а):
С фокусировкой что-то не то. Или фронт-фокус или способ фокусировки автомногозональный и фотик сам решал на чем ему остановиться. На лицах почему-то не хотел фокусироваться. И фотки чересчур большие , не удобно смотреть.

Согласен с Дмитрием.
А статья, действительно, очень интересная! :)
Фото автора (72)      Cтатьи автора (23)      Комментарии (306)
Арсен,Алабердов арсенал Арсен,Алабердов
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2009-01-19
Откуда: г.Черкесск
Добавлено: 04:42, 27 Февраля 2009Цитировать
спасибо за оценки! насчет фокусировки-фото.на котором изображен я,делал Андрей 2й(они оба канонисты кстати!) и он умышленно сфокусировался на острие борда..а фото где изображен он сам,я делал в сильном контровом свете-и честно говоря спорол косяка,не увидел на чем сфокусировался аппарат! на остальных фото вроде с фокусом все ок..в т.ч.на лице ребенка..
а фото большие потому что я вообще еле загнал их а на попытки загнать ресайзные программа вообще давала сбои..
Фото автора (8)      Cтатьи автора (1)      Комментарии (43)
Андрей Веретенников AnVer Андрей Веретенников
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-08-28
Откуда: Набережные Челны
Добавлено: 07:07, 02 Марта 2009Цитировать
Добрый материальчик получился. Спасибо!
А гостей таких же сумасбродных с камерами на перевес и на горных лыжах принимаете?
А то может сделаем как-нибудь нашествие пентаксистов на Домбай? :)
Мне только свистни - я тут, как тут, если чего экстремальное!
Фото автора (129)      Cтатьи автора (2)      Комментарии (230)
Чтобы оставить свой комментарий необходимо:   [ войти ]   [ зарегистрироваться ]
Солнце..горы...сноуборд!
© 2007-2009 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft