Архив конкурсов
Цифровой фотоаппарат PENTAX K10D уделывает Америку
Автор:

Цифровой фотоаппарат PENTAX K10D уделывает Америку

22 Июня 2007 Версия для печати
В избранное
Цифровой фотоаппарат PENTAX K10D уделывает Америку
Как-то неловко рассказывать, но цифровой фотоаппарат PENTAX K10D признан камерой года еще и в Америке. Редакция журнала American Photo и приглашенные эксперты называют K10D лучшим из продвинутых зеркальных цифровых фотоаппаратов.
В категории «Цифровые зеркальные фотокамеры для продвинутых любителей» PENTAX K10D конкурировал с Nikon D80 и Olympus EVOLT E-510. Вот с каким вердиктом K10D был признан «Камерой года»:

Доступная цена PENTAX K10D вводит в заблуждение относительно возможностей камеры. Феноменальная защита этой цифровой зеркалки от сложных погодных условий достается пользователям на сотни, а то и тысячи долларов меньше, чем в других моделях. В стоимость входит также система стабилизации изображения, очистки матрицы от пыли, удобные операции с RAW-форматом и, конечно, новый мощный процессор обработки изображений. Дальше – больше (на английском).
Кроме PENTAX K10D в списке «выбор редакции American Photo» были замечены:
• Pentax DA* 16-50mm f/2.8 ED AL IF SDM – в номинации «объективы»
• Pentax Optio A30 – среди лучших «цифровых компактных камер»
• Pentax Optio T30 – в ряду «самых ультратонких и компактных» цифровых фотоаппаратов 2007 года

Самостоятельно оценить выбор перспективных новинок фототехники 2007 года по мнению журнала American Photo можно, заглянув на сайт издания.

Для тех, кто только что к нам присоединился, напоминаем, что цифровой зеркальный фотоаппарат PENTAX K10D уже стал камерой года в Европе и Японии.
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010

Комментарии

Андрей К. sky Андрей К.
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2006-11-02
Откуда: г. Николаев
Добавлено: 07:48, 22 Июня 2007Цитировать
Похоже, PENTAX в этом году делает очередной прорыв мирового масштаба : )
Фото автора (7)      Cтатьи автора (2)      Комментарии (85)
Андрей К. sky Андрей К.
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2006-11-02
Откуда: г. Николаев
Добавлено: 11:31, 23 Июня 2007Цитировать
Vourdallaque писал(а):
А Никон не получает премию, потому что слишком рано (то есть, не в этом году) сделал аналогичную камеру :))))

Здается мне, а так же... :-) российскому, европейскому, японскому и американскому сообществу, что Pentax сотворил камеру совсем не аналогичную прошлогодней никоновской ;-)
Фото автора (7)      Cтатьи автора (2)      Комментарии (85)
Андрей К. sky Андрей К.
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2006-11-02
Откуда: г. Николаев
Добавлено: 06:25, 30 Июня 2007Цитировать
Vourdallaque писал(а):
Видоискатель получше, антишейк есть. Зато Никон фокусируется тише. Камеры на самом деле аналогичные...

У PENTAX K10D видоискатель № 1 в своем классе, встроенный в камеру стабилизатор изображения (не надо покупать специальные дорогие объективы со стабилизацией), больше RAW кадров в серии (Jpeg бесконечен), уникальные режимы Sv и TAv (инновация), гиперпрограммный режим (фирменная фича), встроенный в камеру RAW-конвертер, кнопка быстрого переключения форматов RAW-Jpeg, "тихий" автофокус SDM уже в комплекте, пыле и влагозащищенность (72 уплотнителя, например, в D200 в 2 раза меньше), передача данных между процессором и памятью 800 мбит/с, и самое главное, это качественная картинка на выходе. 16-бит RAW получаем не путем интерполяции из 12-бит АЦП, из 22-бит АЦП (инновация). Очень даже вероятно, что через некоторое время в зеркалках вымрет 12-битный АЦП (ну должны же конкуренты считаться друг с другом :-) ). В десятке эргономика и удобство управления, как и всегда у PENTAX - на высоте. И многое другое : ) Все таки камера "совсем не аналогична" ;-)
Фото автора (7)      Cтатьи автора (2)      Комментарии (85)
Зеникон Петрович
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-09-02
Откуда: Новосибирская область
Добавлено: 11:19, 12 Сентября 2007Цитировать
Когда весной метался между Никоном 80 и Десяткой (на оба есть старые обьективы от прежних пленочных тушек), неделю гонял оба аппарата во всех режимах. На улице конечно Никон в автомате дает более светлую картинку, но я на автомате не снимаю никогда:) меня больше интересовало качество снимков в режиме ИСО 1600, ибо очень часто работаю в больших концернтых залах, где максимальная чуствительность помогает не надоедать окружающим вспышкой, да и на длинных расстояниях блиц практич бесполезен.. Мое мнение - шумодав у Никона очень сильно мылит картинку на 800-1600, чего не скажешь о Пентаксе.. Шум конечно есть, но он вполне терпимый и уж лучше он, чем рваная картинка от Никона. Поэтому и взял Десятку как основную камеру. Не жалею абсолютно о выборе. Плюс обещанный ресурс в 100 тыщ кадров радует - у меня обьем сьемок примерно 6-8 тысяч кадров в месяц.. Дольше проживет машинка:)
Фото автора (111)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (143)
Валера Sotex Валера
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2008-05-12
Откуда: Киев
Добавлено: 01:12, 12 Мая 2008Цитировать
Выбирал между Никон 80 и десяткой, в Никоне меню лучше лучше эргрномика защитный екран не намного но лучше изображение, меньше шумов больший парк оптики, быстрее работает автофокус в условиях слабого освещения, баланс белого в автоматичном режыме лучше точного показывает в процентах уровень батаеи, но нету стабилизации изображения, качественные обьективы со стабилизацией изображение стоят дорого но ето не критично, пыле и влагозащиты, позже я стал сравнивать с никон д 200 все теже плюсы плюс выдержка 8000 и еще прибавился пыле и влагозащиты нет стабилизации изображения но это компенситуют обьективы со стабилизащией изображения наверно и бы взял ее если не цена завышена на 500 уе. по сравнению с пентаксом, но взял пентакс в надежде что он выпустит со временем больше обьективов.
Фото автора (3)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (5)
Чтобы оставить свой комментарий необходимо:   [ войти ]   [ зарегистрироваться ]
Цифровой фотоаппарат PENTAX K10D уделывает Америку
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!