Архив конкурсов
«Карелия Трофи 2008»: первый день прошел успешно
Автор:

«Карелия Трофи 2008»: первый день прошел успешно

4 Августа 2008 Версия для печати
В избранное
«Карелия Трофи 2008»: первый день прошел успешно
Продолжаем следить за развитием событий на ежегодных внедорожных соревнованиях "Карелия Трофи 2008". Старт трофи-рейда состоялся в субботу 2 августа на площади Кирова в Петрозаводске. На регистрацию прибыли 35 экипажей из Мурманска, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга и Карелии.
Впервые в этом году приехали гости из Литвы. После прохождения техкомисии и предстартового инструктажа все они отправились к месту расположения первого лагеря в районе поселка Гирвас. Проведение в его окрестностях первого спецучастка трофи-рейда стало уже традиционным, к этому давно привыкли зрители, поэтому в 12:00 в воскресенье они уже ждали начала заездов.
Трассу открыл Jeep Wrangler, за рулем которого сидел Кирилл Юрьев из Санкт-Петербурга. Этот автомобиль очень резво прошел всю трассу, продемонстрировав великолепную технику преодолевания скалистого рельефа, в отличие от следующих экипажей, которые прочно засели в первом же броде. Бурю оваций вызвал старт пикапа Great Wall Deer. Это абсолютно неподготовленный к внедорожным гонкам автомобиль, без защиты кузова, без лебедки, который попал в класс Light Modified только за большие колеса. Пилотировал пикап Александр Деньгин из Сегежи. По его собственному признанию, он еще никогда до этого не участвовал даже в покатушках выходного дня, не говоря уже о трофи-рейде. Однако бесстрашия этому человеку во время прохождения 1 СУ можно было только позавидовать. Лихо и дерзко проскочив первую сотню метров скал, он надежно утопил машину в броде. Тут же на месте экипаж поставил наспех сделанный шноркель из сантехнической гофротрубы, вырубил в лесу заезд на берег, пикап кое-как выбрался на сушу, развернулся, атаковал брод второй раз и теперь уже «разложился» окончательно: его эвакуировали.
Зрители также сопереживали «УАЗику» под номером 22, за рулем которого была москвичка Елена Стерликова. Эта машина не столько ехала, сколько плыла по заводи, как корабль – ее тащили по плечи в воде штурманы, но Елена не сдавалась и сумела дойти до финиша.

По итогам первого СУ в категории Light Modified первое место занял Jeep Wrangler Кирилла Юрьева. Второе и третье места завоевали отец и сын Кирилловские из команды «Авиатор»: оба выступают на автомобилях Toyota Land Cruiser 80.

В классе Modified победителем стал петрозаводчанин Виталий Лях на «ГАЗ 69», за ним следует Дмитрий Долинко, также житель Петрозаводска. А вот третье место досталось мурманчанину Василию Вологдину.
В классе квадроциклов выступают всего три машины, места среди них распределились следующим образом: первое у Андрея Киселева из Череповца, второе у его земляка Владимира Шивринского, на третьей позиции – Андрей Крылов из Петрозаводска.

На следующий день участников трофи-рейда ждет линейная гонка по заболоченной местности. Длина второго спецучастка – 12 километров, контрольное время его прохождения – 10 часов.
Автор: Андрей Агапов
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона

Комментариев нет

Чтобы оставить свой комментарий необходимо:   [ войти ]   [ зарегистрироваться ]
«Карелия Трофи 2008»: первый день прошел успешно
© 2007-2008 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft