Архив конкурсов
Мои статьи
Информация

Мои статьи

Отправить личное сообщение

Прививка против ФОТОГРАФОМАНИИ

Прививка против ФОТОГРАФОМАНИИ
Что греха таить, далеко не каждый наш фотоснимок является творением искусства. Что поделать, творческий человек не избавлен от ошибок и неудач, и чем смелее мы экспериментируем, тем больше бывает «отходов производства». Продолжая разговор на тему «как отличить зерна от плевел», поговорим о фотокритике. Какой должна быть фотокритика, что можно от нее ждать? Как автору надо относиться к критическому разбору своих работ – как к необоснованным придиркам или как к ценным советам, которые помогут творческому росту? Кто таков Фотографоман и что надо делать, чтоб не превратиться в оного? Чтоб не закоснеть в собственном невежестве, не оторваться от зрителя, не растерять свой творческий потенциал? Об этом и пойдет речь в данной статье.
Автор: atosaramis | 12 Февраля 2009 | Комментарии 63

Натюрморт с фазаном

Натюрморт с фазаном
Как часто мы упускаем возможность что-то или кого-то сфотографировать, а потом горько сожалеем об этом! Жизнь не стоит на месте, она непрерывно движется, создавая волшебный праздник для глаз. «И в то же время в беге круговом уносит то, что радовало нас»- так сказал об этом поэт. Поэтому – не опоздайте, фотографируйте то, что вам дорого! Спешите сфотографировать то, что для вас важно именно сейчас: можете не успеть!
Автор: atosaramis | 28 Января 2009 | Комментарии 7

Оценим свою фотографию

Оценим свою фотографию
Как оценить свою фотографию? Что нам удалось сотворить – шедевр, талантливую работу или нечто невразумительное? Казалось бы, чего проще, но как часто мы ошибаемся в своих оценках, как часто «не ведаем, что творим»! А умение оценивать фотографии – и свои и чужие! – крайне необходимо тому, кто относится к фотографии творчески. Такая ситуация возникает, например, когда мы отбираем работы на выставку или для отправки на какой-либо фотоконкурс. Вот они лежат на столе, еще вчера живые впечатления нашей жизни, а сегодня - отпечатки на фотобумаге. Какие из них произведения искусства, а какие – всего лишь этюды? А если нужно за один вечер отобрать достойные работы из числа отснятых за многие годы, как быть тогда? Вот тут-то и возникает необходимость применить какие-то критерии отбора.
Автор: atosaramis | 26 Января 2009 | Комментарии 23

Как относиться к фотографии?

Как относиться к фотографии?
Если фотография - искусство,так значит ли это, что любой фотоснимок - искусство? Конечно, нет! Мы же не считаем все, что зарифмовано - поэзией! Так и в фотографии.Снимают люди много чего, но не все из снятого может быть показано другим, как фото, достойное выставки.
Автор: atosaramis | 11 Января 2009 | Комментарии 13
Ваше имя:
Ваша эл. почта:
Текст сообщения:
Мои статьи
© 2007-2009 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft