Архив конкурсов
Лист 4
Информация:

: Лист 4

Разделы:
В этот раздел с 12 ноября по 12 января 2009 года мы предлагаем загружать статьи на конкурс "История одной фотографии". Давайте обратимся к снимкам, за которыми стоит нечто большее, чем желание создать объект высокого искусства - эмоции, воспоминания, истории.
1 2 3 4 5
« Предыдущая     Следующая »

В ожидании чуда...

В ожидании чуда...
Не знаю, на сколько моя "История одной фотографии" претендует на уникальность.. Но раз уж решился, и случилось это не так давно, попробую рассказать свою историю. Как учили в школе в любом произведении должно быть вступление, основная часть, кульминация и развязка, вроде бы так.
Автор: mordant | 20 Декабря 2008 | Комментарии 15

Пролетарский Привет

Пролетарский Привет
С 3 января 1924г из Москвы начались регулярные передачи по радио материалов для местных газет. В это время радиотрансляция в Верхнекамье еще не проводилась. Дед мой Лужинский М.М. с приятелем, инженером Сторожевым В.М., смогли убедить руководство содового завода в необходимости приобретения радиоприемной аппаратуры. Уже в марте 1924 года привезли из г. Свердловска репродуктор «Рекорд», четырехламповый приемник «Радиолина» и установили в специально отведенной комнате на втором этаже клуба содового завода. Вечерами принимали слабо доносившиеся сигналы радиостанции имени Коминтерна и через районную газету «Вперед» передавали информацию всем жителям края.
Автор: valery | 19 Декабря 2008 | Комментарии 6

«Не бойся врага …”

«Не бойся врага …”
Если бы безразличных людей не было, или их было бы во много раз меньше, то мы жили бы в совсем другом, гораздо более счастливом и добром мире.
Автор: levirene | 16 Декабря 2008 | Комментарии 19

Неисчерпаемая кошачья тема

Неисчерпаемая кошачья тема
Кошки. Грациозные, красивые, ласковые. И вместе с тем - независимые и свободолюбивые. Сколько уже о них написано книг, стихов, картин, сколько снято фотографий. Казалось бы: всё, хватит, пора остановиться. Так нет же - и пишут, и рисуют, и снимают... Эта фотография сделана совсем недавно - в ноябре этого года. И у неё есть своя история.
Автор: ENP | 12 Декабря 2008 | Комментарии 21

Что сказать, кошки моя слабость!

Что сказать, кошки моя слабость!
Что сказать, кошки моя слабость!!! А кошек своего двора вообще обожаю!!! Ну что про него можно сказать, зовут его Тимофей, но во дворе все его кличут Тимой. Очень дружелюбен, но панибратства ни от кого не потерпит. Гоняет чужих котов. Да и крысам на помойке покоя не дает. Когда-то у него была семья и хороший хозяин, он тогда еще маленький был, лакал из миски молоко и на улицу смотрел только через оконное стекло. И, наверное, даже не задумывался, что когда ни будь, окажется там за стеклом на этой не ласковой и холодной улице. Где никому не будет нужен. Когда ему исполнилось отроду пол года, судьба как-то неожиданно забыла о его существовании.
Автор: Yamato69 | 9 Декабря 2008 | Комментарии 11

На добрую память

На добрую память
Конкурс «История одной фотографии» на PN оказался для меня на удивление своевременным. Тему эта уже давно надо раскрыть, но бесконечная суета повседневных дел, не давала возможности написать то, что уже давно жило во мне. Сегодня, на суд читателей и зрителей, мне хочется представить историю фотографии, которой в этом году исполнилось 100 лет.
Автор: valery | 9 Декабря 2008 | Комментарии 4

Фотомонтаж

Фотомонтаж
Этот фотомонтаж в порядке эксперимента сотворил мой старший брат, который очень увлекался фотографией. Именно его увлечённость постепенно «заразила» и меня любовью к этому виду творчества.
Автор: lanikoros | 8 Декабря 2008 | Комментарии 12

Неизвестный художник

Неизвестный художник
В мире много очень интересных людей, таланты которых известны только их ближайшему окружению. Об одном таком человеке и будет мой рассказ.
Автор: lanikoros | 6 Декабря 2008 | Комментарии 6

Есть у меня одна фотография

Есть у меня одна фотография
Много вещей окружает мир человека, являясь спутниками всей его жизни. Одни сменяют другие, иные сопутствуют всю жизнь. И не всегда разберешь, какие из них станут тебе ближе и важнее других. Понимание приходит позднее, иногда с болью и жалостью их утраты...
Автор: Сандро | 5 Декабря 2008 | Комментарии 11
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3 4 5
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Лист 4
© 2007-2009 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft